14:00
-:-
16:30
Лада - ХК Сочи
Не начался
-:-

Давыдов о Комтуа: средний форвард, таких в КХЛ сегодня - подавляющее большинство

Трехкратный олимпийский чемпион Виталий Давыдов высказался об игре форварда московского "Динамо" Максима Комтуа в нынешнем сезоне НХЛ. На счету канадского нападающего 15 (6+9) очков в 23 матчах, показатель полезности "-9", среднее игровое время 16:42.

- Как восприняли слухи о возможности обмена одного из лидеров "Динамо" - форварда Комтуа - в "Локомотив"?


- Никак. Это дело исключительно клуба, команды, главного тренера. Как они посчитают, так и должно быть. Тут командные интересы - на первом месте.

- Вам не показалось, что в этом сезоне Комтуа заскучал?

- Послушайте, Комтуа - средний форвард. Он все эти годы то скучает, то загорается. То исчезает, то выдает энергичные, качественные матчи. Поймите, я воспитан советским хоккеем. У нас мастером всегда считался только тот хоккеист, который играет стабильно. А как только идут постоянные перепады - это уже не мастер, а средний игрок, подмастерье. Таких в КХЛ сегодня - подавляющее большинство. Комтуа - один из них. Хотя форвард не без огонька, - сказал Давыдов.

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают