12:00
-:-
03:30
-:-

Сероух высказался о поражении от минского "Динамо"

Нападающий "Сочи" Даниил Сероух подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против минского "Динамо" (2:5).

— За почти две недели второй раз проигрываете минскому "Динамо", но сегодня всё гораздо веселее было в исполнении вашей команды. Что не получилось, чтобы поразить ворота соперника больше, чем два раза?


— Просто не забили моменты. И перебросали, а в каких-то ситуациях даже переигрывали Минск. Хорошая игра на самом деле. Просто Фукале хороший матч провёл и много вытащил в нужный момент. Надо отдать ему должное. Молодец — сегодня вытащил команду.

— А что не получилось при розыгрыше лишнего у вашей команды? Пять раз сегодня играли в большинстве.


— Да. У нас сегодня такая первая игра была, что так много большинства было. Перед матчем знали, что у нас хороший процент, но сегодня как-то не сложилось. Я повторюсь, что Фукале хорошо помогал своей команде и в нашем большинстве вытащил несколько моментов. Молодец.

— Когда в вашей команде появился Илья Самсонов, то сзади стало играть спокойнее?


— Да, сто процентов. Илья с опытом, помогает нам. Команда чувствует его уверенность и старается ему тоже помогать — ловить шайбы на себя. Будем дальше стремиться к лучшему результату.

— Сегодня прервалась трёхматчевая серия вашей команды с набранными очками. Насколько это обидно?


— Да мы работаем над ошибками. Надеюсь, что у нас будут прерываться серии уже не с очками, а с победами трёхматчевыми. Думаю, что мы должны начать выигрывать каждый матч. Надо выходить и играть на победу. Уже пора перестраиваться, перестраивать голову. Дай бог, чтобы у нас всё получилось.

— Следующая игра уже в среду против одного из лидеров Западной конференции — "Торпедо"?


— Да. Это тоже сильная команда. Конечно, немного другая, чем Минск, но для нас сейчас все команды примерно одинаковые. Мы стараемся настраиваться на каждую игру и будем показывать свою игру — активный хоккей. Дай бог, чтобы всё у нас получилось, — сказал игрок. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Сейчас обсуждают