18:20
Канада - Чехия
-:-

В школе ХК \"Витязь\" чествовали юных хоккеистов

2 июня в школе ХК \"Витязь\" состоялось официальное закрытие спортивного сезона юных хоккеистов. Воспитанники детской спортивной школы - детские хоккейные команды \"Витязь\" - в этом году принимали участие в Открытом чемпионате г. Москвы, чемпионате Московской области, играх на приз клуба \"Золотая шайба\" и других соревнованиях. Победителей и лучших игроков этих турниров чествовали в минувшую субботу, сообщает официальный сайт клуба.

Юные спортсмены, их родители, тренеры, судьи и приглашенные гости, среди которых легенда мирового хоккея - двукратный Олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта - Валерий Иванович Васильев, собрались в тренировочном зале ДС \"Олимпийский\". Под звуки марша герои праздника заняли почетные места в первом ряду. Праздник начался с поздравлений. Хоккеистов поприветствовали представители районной администрации, спортивной школы и, конечно, юные гимнастки, которые исполнили несколько показательных номеров.

Команда \"Витязь\" (1998 г.р.) в этом сезоне завоевала звание Чемпиона Московской области в своей возрастной группе, опередив такие команды, как \"Химик\" (Воскресенск), ТХК Тверь, \"Витязь\" (Подольск). Эта же команда стала победителем турнира, посвященного Дню Победы. Командный Кубок, медали и дипломы - стали заслуженной наградой за спортивные достижения.

Отличились команды \"Витязь\" и в других возрастных группах. Хоккеисты 1996 г.р. стали серебряными призерами Кубка Федерации Московской области. Ребята 1995 г.р., кроме того, что стали бронзовыми призерами чемпионата Московской области, выиграли турнир на приз клуба \"Золотая шайба\" и турниры в г.Ступино и г.Можайске. Они также были награждены медалями, дипломами, кубками.

Самые младшие участники празднества - юные хоккеисты 1999 года рождения - тоже не подкачали. Они заняли второе место в областном турнире, проводившемся в г. Ступино. Наградили в этот день и лучших игроков сезона, тренеров, воспитавших настоящих борцов. Не забыли отметить и судей, обеспечивающих матчи, и родителей, принимавших активное участие в учебно-тренировочном процессе. Родители, в свою очередь, поблагодарили тренеров П.А.Аникиева, С.А.Кузнецова, М.Ю.Козлова, которые всего за три года существования секции сумели воспитать таких достойных игроков.

Приятным дополнением к полученным наградам для многих юных спортсменов стали путевки в летний спортивно-оздоровительный лагерь.