13:30
-:-
17:00
-:-

Григоренко: надо правильно распределить силы на сезон

раздел Молодежь
Нападающий "Стальных лис" Евгений Григоренко в августе отметит свой 17-й день рождения - теперь ему предстоит доказать своё право на место в юниорской сборной России игрой в МХЛ.

- Евгений, как проходит подготовительный процесс?


- Уже началась подготовка к предстоящему сезону, подходим к ней со всей ответственностью, так как необходимо будет правильно распределить силы в течение всего года. Наш тренер, Евгений Корешков, пристальное внимание уделяет физической подготовке, чтобы мы прибавляли по ходу чемпионата, а не уставали. Работаем два часа на льду и по полтора-два часа на земле; достаются и индивидуальные задания.

- На чём планируете сосредоточиться в первую очередь?

- Планирую больше внимания уделять физической подготовке и наращивать мышечную массу.

- Насколько существенна разница между созданной МХЛ и первой лигой?

- В нашей зоне "Урал - Западная Сибирь" из 14 команд 4 были представлены возрастными хоккеистами. Я считаю, что игра с ними помогала развитию быстроты мышления, а на какие-то моменты непрофессионального судейства или качества площадки я стараюсь не обращать внимания. Надеюсь, что организация в МХЛ будут лучше, лига разовьётся, а молодые игроки станут быстрее попадать в команды мастеров.

- Переносится ли историческое противостояние главных команд на молодёжные - как, например, излюбленное болельщиками в Магнитогорске соперничество с Омском, Казанью, Уфой?

- В отличие от главных команд, особенного противостояния с Уфой и Омском у нас нет. Но хочу отметить, что на матчи с челябинским "Трактором" постоянно собирается много зрителей, такие встречи всегда получаются наиболее интересными.

- Прошлый сезон у Вас получился насыщенным, помимо игр за фарм-клуб "Металлурга" у Вас имеется: серебро первенства России среди клубных команд 1992 г.р, победа на первенстве сборных команд федеральных округов 1992 г.р., победы на турнирах четырёх наций в Финляндии и Швейцарии в составе сборной России, а также золото юношеских Олимпийских игр в Польше…

- Да, и не меньше планов на следующий сезон: регулярный чемпионат МХЛ, где не стоит забывать о плей-офф, которого до этого у нас не было. И, конечно, хочу попасть в сборную на традиционные турниры сезона. А главная цель - юниорский чемпионат мира в апреле. В команде у нас хорошее взаимопонимание с тренерами; и, думаю, что всё получится.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают