13:30
-:-
17:00
-:-

МХЛ: руководство лиги посетило Казань

раздел Молодежь
Знакомство с состоянием молодёжного хоккея в российских регионах руководство Молодёжной хоккейной лиги начало сегодня с визита в столицу Татарстана - Казань.

Целью поездки по городам России, в которых базируются входящие в лигу клубы, стало ознакомление с хоккейной инфраструктурой регионов, с текущим положением клубов и их потребностями. "Наша поездка в Татарстан - не туристическая, а сугубо деловая. Мы хотим своими глазами увидеть и понять, чем живут молодёжные команды клубов, какие у них проблемы, познакомиться с хоккеистами и их тренерами", - заявил исполнительный директор МХЛ Дмитрий Ефимов.


Как отметил Ефимов, хоккейная инфраструктура в Казани - яркий пример использования самых передовых технологий в профессиональном спорте. "Мы очень впечатлены высочайшим уровнем тренировочной базы "Ак Барса" и общим подходом руководства и менеджмента клуба к развитию хоккея вообще и молодёжного хоккея в частности. Впечатлила также "Татнефть Арена" со всей своей инфраструктурой. Это настоящий хоккейный город!", - заметил исполнительный директор молодежной лиги.

Кроме оценки казанской хоккейной инфраструктуры менеджеры МХЛ также посетили тренировку "Барса" и лично пообщались с тренерами и юными хоккеистами, которые в сезоне-2009/10 впервые сыграют свои матчи в МХЛ, и сыграют их "по-взрослому" - на тех же площадках и с тем же полноценным освещением игр в СМИ, что и у команд КХЛ.

После тренировки руководство МХЛ провело первую расширенную пресс-конференцию. В мероприятии также приняли участие вице-президент, генеральный менеджер "Ак Барса" Равиль Шавалеев и главный тренер молодёжной команды "Барс" Всеволод Елфимов. В ходе пресс-конференции, на которой присутствовали журналисты всех ведущих изданий и телеканалов Татарстана, Дмитрий Ефимов представил журналистам лигу и рассказал о том, как будет реализовываться главные задачи МХЛ - поддержка и развитие молодёжного хоккея в России. Проект популяризации молодёжного хоккея вызвал живой интерес со стороны СМИ, которые задавали вопросы всем участникам пресс-конференции, интересуясь как деталями из жизни лиги, так и планами на предстоящий сезон "Барса" и его старшего брата - "Ак Барса".

Как отметил Ефимов, поездка в Казань - первая из серии запланированных поездок по российским регионам, которые были задуманы для того, чтобы лучше ознакомиться с ситуацией с молодёжным хоккеем на местах. Завтра руководство лиги отправится в Нижнекамск, а на следующей неделе посетит Омск и Новосибирск вместе с председателем правления МХЛ Владимиром Юрзиновым-старшим.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают