14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Головков: Гудлер обещал, что будет играть в России

раздел NHL
Президент "Динамо" Михаил Головков прокомментировал ситуацию вокруг контракта чешского нападающего Иржи Гудлера и отметил, что бывший клуб хоккеиста - "Детройт" - не против того, чтобы игрок продолжил карьеру в России.

- Меня нисколько не пугает, что энхаэловский арбитраж ещё не вынес решение по Гудлеру, - сразу заявил президент "Динамо" Михаил Головков. - Когда мы разговаривали с его агентом Свободой и подписывали контракт, вопрос об арбитраже даже не поднимался. Скажу больше, руководство "Детройта" тоже не против того, чтобы Гудлер перешёл в "Динамо". Арбитраж им выгоден - благодаря этой процедуре "Детройт" сохранит свои права в НХЛ на игрока. Через два года Иржи сможет к ним вернуться. Насколько мне известно, Свобода связывался с профсоюзом игроков НХЛ. Оттуда в ИИХФ тоже должно прийти письмо. Профсоюз поддерживает переход Гудлера в КХЛ.


- Получается, что протестует не "Детройт", а боссы НХЛ?

- Думаю, тут замешаны политические мотивы.

- Ведь хороший контракт с "Динамо", несомненно, поможет ему заключить через арбитраж более выгодный договор и с "Детройтом".

- Нет. Гудлер твёрдо обещал, что будет играть в России. Что бы ни решил арбитраж - последнее слово остаётся за ним. И он его уже сказал.

- И всё же сегодня Вы с волнением ждёте вестей из Швейцарии?

- Надеюсь, что там просто будет принято решение выдать Гудлеру трансферную карту.

- Можете назвать реальную сумму контракта?

- 5 миллионов это неправильная сумма. Могу лишь сказать, что она значительно меньше. Но контракт Гудлера в НХЛ превышает.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают