17:00
Металлург Мг - Локомотив

Каспарайтис: прохожу лечение после четырёх операций

раздел КХЛ
Защитник СКА Дарюс Каспарайтис заявил, что на полное восстановление после травмы паха ему потребуется ещё полтора месяца.

"Никакой новой травмы у меня нет. В прошлом году я получил травму паха из-за которой пришлось пропустить половину сезона, и теперь я всё ещё прохожу лечение после четырёх перенесённых операций.


Я тренировался всё лето, начал катался на льду и всё вроде бы было нормально, но в какой-то момент почувствовал боли. Мои врачи пришли к выводу, что я слишком резко начал тренировки. По их словам, сами паховые мышцы в порядке, а появившиеся боли являются следствием полученной травмы, которая ещё не совсем зажила. Стало понятно, что если это не устранить, то в следующем сезоне у меня могут возникнуть проблемы с выходом на лёд. Мы приняли решение сделать паузу для того чтобы полностью залечить травму. И только после этого потихоньку приступать к тренировкам, а не кидаться тренироваться сломя голову.

Если бы сезон начался сейчас, то я не был бы готов выходить на лёд в матчах. Но думаю месяца через полтора я буду нормально играть. В моих планах тренироваться по специальной программе, под присмотром иностранных врачей, поскольку в России спортивная реабилитация находится на не высоком уровне. Я пока не решил куда поеду. Возможно, это будет Германия или Швеция. Если же мне сумеют найти в Петербурге подходящий медицинский центр, где я бы смог пройти полноценную качественную реабилитацию, то я с удовольствием останусь в Петербурге", - рассказал Каспарайтис.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают