14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Тренер \"Юности\" разорвал ахилл, играя в футбол

раздел
Наставник минской хоккейной команды \"Юность\" Михаил Захаров госпитализирован в столичный НИИ травматологии с разрывом ахиллового сухожилия. Повреждение главный тренер трехкратных чемпионов Беларуси по хоккею получил вечером во вторник во время игры в футбол на тренировочной базе ФК \"Динамо\" (Минск).

\"Обидно, что травму получил практически на ровном месте. Поле было мокрым после полива, и футбольная бутса увязла в ямке. Пытаясь выдернуть ногу, сделал это чересчур резко и тут же рухнул на газон\", - прокомментировал корреспонденту БЕЛТА неприятное происшествие Михаил Захаров.

Врач футбольного \"Динамо\" тут же оказал хоккейному тренеру первую помощь и зафиксировал голеностоп. А уже в среду в НИИ травматологии была проведена операция.

Несмотря на летнюю пору, у руководства хоккейных клубов сейчас очень много работы. Ведь именно в это время завершается комплектование команды на будущий сезон, идут активные переговоры с потенциальными новобранцами, обсуждение и оформление контрактов с игроками. А характер полученной Михаилом Захаровым травмы предполагает пребывание в гипсе от полутора до двух месяцев.

Тем не менее, рулевой \"Юности\" не намерен долго задерживаться в больничной палате. Команда выходит из отпуска 26 июня. А спустя пару дней, после тестирования и медосмотра, отправится на сбор в Финляндию, где проведет два товарищеских матча с клубами российской суперлиги - московским \"Динамо\" и нижнекамским \"Нефтехимиком\". Как заявил корреспонденту БЕЛТА Михаил Захаров, руководить подопечными в этих поединках он намерен лично, а поэтому отправится в Страну Суоми даже с загипсованной ногой.

Что касается прогнозов врачей относительно выздоровления, то предварительные заключения доктора смогут дать лишь через неделю после операции.

В среду аналогичная операция, но в Норвегии, была сделана главному тренеру другого белорусского хоккейного клуба - Сергею Пушкову из новополоцкого \"Химика-СКА\". Он также получил травму, играя в футбол.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают