17:00
-:-
19:30
-:-

Беларусь: скоро в Пружанах откроют Ледовый дворец

раздел
Строительство Ледового дворца в Пружанах планируется завершить к концу июня нынешнего года. Об этом  во время осмотра строительства заявил участникам республиканского выездного тематического семинара, посвященного роли и месту органов местного самоуправления в решении социальных вопросов и улучшении условий жизни населения, начальник отдела физкультуры, спорта и туризма Пружанского райисполкома Сергей Щипанов.

Он отметил, что строительство, на которое выделено 10,5 млрд. белорусских рублей, началось в марте прошлого года. Примерно столько же будет потрачено на проведение инженерных сетей, благоустройства.

Ледовый дворец рассчитан на 800 посадочных мест. Помимо ледового канадского поля посетителям свои услуги предоставят кафе, пункт проката спортинвентаря, раздевалки для спортсменов. \"На этом объекте мы сможем проводить соревнования практически любого уровня\", - сказал Сергей Щипанов.

Рядом с дворцом будут расположены футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, теннисный корт. Планируется, что на базе объекта станут функционировать детско-юношеская спортивная школа, хоккейная школа и отделение фигурного катания, сообщает БЕЛТА.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают