14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Сергей Иванов: задачи "Алмаза" зависят от состава команды

раздел КХЛ
Главный тренер череповецкого "Алмаза" Сергей Иванов рассказал о ближайших тренировочных планах команды и задачах на сезон.

- Мы собрались 6 июля. Сначала ребята прошли медицинское обследование, а потом начали тренироваться, на лёд вышли сразу. Сейчас совмещаем землю и лёд в пропорции примерно пятьдесят на пятьдесят. Пока у нас так называемый втягивающий микроцикл - на льду ребята восстанавливают технические навыки, на земле набирают физические кондиции. Этот период продлится три недели. Двадцать второго и двадцать третьего июля мы сыграем товарищеские матчи с ребятами из Ярославля - договорённость уже есть. А с 28 июля по 2 августа в Череповце пройдёт наш традиционный турнир, в котором уже согласились принять участие команды из Ярославля, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и, возможно, московское "Динамо".

- Когда игроки уходили в отпуск, Вы их напутствовали по поводу самостоятельной работы на каникулах?


- Да, конечно, такой разговор был. Знаю, что в отпуске ребята собирались на стадионе, играли в подвижные игры, занимались на тренажёрах и даже кроссы бегали. Иными словами, не лежали на диване. Это очень заметно - с первых дней, когда мы приступили к тренировкам, было видно, что не бездельничали, поддерживали физическую форму.

- Сколько человек принимает участие в сборе?

- Неделю мы тренировались полным составом - четыре пятёрки и два вратаря. А на днях несколько человек уйдут в расположение главной команды. Это вратарь Перетягин, защитник Киселевич и нападающие Орлов, Чванов, Казаковцев и Смирнов. У нас остаётся три пятёрки, плюс мы пригласили двух нападающих из "Северстали" 1993-го года рождения. Усиливаться мы не планируем, заявка составлена.

- Если перечисленные игроки не будут востребованы основной командой, они вернутся к вам?

- Да, если не будут отданы в аренду. Сейчас пройдет сбор основной "Северстали", где они определятся - кого оставить у нас "под первой командой", а кого послать в аренду на повышение квалификации.

- Планируете ли воспользоваться услугами пятёрки москвичей, выбранных на драфте?

- Нет, они продолжают играть в "Крыльях Советов". Повторюсь, что состав набран. Если же приглашать их в Череповец, придётся платить компенсацию "Крыльям" и освобождать для них место в составе. Пока у нас в этом нет острой необходимости. Мы следим за ним, и в любое время они могут понадобиться.

- Игроки, отозванные в первую команду, разрушили Вам созданные пятёрки. Будете наигрывать новые?

- А что ещё делать? Своих лучших ребят мы лишились, скорее всего, до конца межсезонья. Только в августе узнаю, с кем войду в чемпионат - кто из ребят вернётся обратно, и вокруг кого мы будем строить игру. Но мы не стоим на месте, и, естественно, будем изобретать различные варианты.

- Задачи перед "Алмазом" уже поставлены?

- Наши задачи будут напрямую зависеть от того, кто у нас будет играть. Если в общих чертах удастся сохранить прошлогодний состав, то будем бороться за высокие места. А если наши лидеры уедут, то будем стараться попасть в плей-офф.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают