03:00
-:-
03:00
-:-

Светлов: СКА не хватало движения в третьих периодах — тревожный звонок

Олимпийский чемпион Сергей Светлов высказался об игре СКА, отдельно отметив действия команды в третьих периодах. Клуб из Санкт-Петербурга проиграл три матча подряд и опустился на седьмое место в турнирной таблице Западной конференции.

- Насторожили три поражения армейцев Санкт-Петербурга от "Торпедо". Все-таки в нынешней расстановке Нижний Новгород – не самая мощная команда КХЛ. Но каждый раз она вытягивала победы, добавляя в концовках. То, что Санкт-Петербургу не хватало движения в третьих периодах - тревожный звонок.


- В чем заключается проблема третьих периодов?

- Заметил, что СКА неплохо проводит середины матчей, но имеет проблемы на их старте и финише. Видимо, есть какие-то моменты с психологией и физиологией. Сейчас в КХЛ очень короткие предсезонки, поэтому большую роль играют тренеры по физподготовке.

Одна-две ошибки в подготовительном цикле – и могут пойти травмы, а также проблемные ситуации как раз в концовках. Понятно, что после одного месяца чемпионата сложно сделать однозначные выводы. Но беспокоит, что СКА пока не добавляет в третьих периодах, плюс есть травмы. И это, кстати, касается не только клуба из Санкт-Петербурга , - сказал Светлов. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Сейчас обсуждают