Знарок: ХК МВД сконцентрирован на поиске легионеров

раздел КХЛ
Через несколько дней хоккеисты ХК МВД отправятся на тренировочный сбор в Беларусь, который станет начальным этапом подготовки команды к чемпионату КХЛ. "Милиционеры" сохранили тренерский штаб во главе с Олегом Знарком, который в интервью официальному клубному сайту вспомнил минувший сезон и заглянул в будущий.

- Минувший сезон у Вас получился длинным. Успели за время отпуска отдохнуть от хоккея?


- Да, после чемпионата мира я старался ни на что не отвлекаться, кроме отдыха. Отдыхал, как говорится, пассивно, но похудеть - похудел (смеётся). Но вот уже недели три как включился в работу: собираю информацию, прежде всего по легионерам, с тем чтобы у нас не повторилась прошлогодняя ситуация, когда двух североамериканских защитников нам пришлось убрать из команды спустя месяц после начала чемпионата. Сами понимаете, подобных ошибок допустить мы уже не имеем права.

- Прошлый сезон вспоминать не любите?

- Любой опыт полезен. У нас ведь было немало положительных моментов во время сезона. Было и ошибок много, но все это мы постараемся учесть в ходе подготовки к новому сезону.

- Каких ошибок постараетесь избежать?

- Во-первых, комплектование команды. У нас появились неплохие новички, которые способны реально сделать игру команды сильнее. Тот же Лёша Кудашов не зря два года подряд был капитаном в "Локомотиве". Постараемся, ещё раз скажу, и не ошибиться с приглашением иностранцев. Во-вторых, мы несколько иначе построим тренировочный процесс в межсезонье и, главное, постараемся сохранить ту хорошую атмосферу, которая была в команде в ходе минувшего сезона.

- То есть нынешнюю селекцию клуба Вы оцениваете положительно?

- Пока она ещё не завершена. Сейчас мы больше сконцентрированы на поиске легионеров, чтобы закрыть все вакансии. Переговоры идут. В настоящий момент договариваемся с одним американским нападающим, имеющим опыт игры в НХЛ. А вообще нам необходимо найти одного крайнего форварда и одного защитника. Причём защитника праворукого, чтобы наигрывать его в спецбригаде большинства.

- Пока ХК МВД оформил отношения только с чешским защитником Гуренем. Что скажете о нём?

- На площадке я его не видел, но отзывы от специалистов получил хорошие. Он несколько сезонов провёл в "Сибири" и играл там весьма успешно. Мы звали его ещё в прошлом году, но по семейным обстоятельствам он тот сезон решил провести на родине.

- Что скажете о календаре чемпионата? Насколько тяжело начинать сезон четырьмя матчами на выезде?

- Большой проблемы я в этом не вижу. Понятно, что хотелось бы сразу начать на хорошей ноте и привезти с выезда максимум очков.

- А дивизион Тарасова как оцениваете?

- В прошлом сезоне у нас была сильная подгруппа. Не думаю, что теперь она стала слабее: "Локомотив", "Северсталь", "Атлант" не нуждаются в дополнительной рекламе. Но в итоге всё от нас зависит - нет таких команд, которые нельзя обыгрывать.

- В прошлом сезоне ХК МВД не попал в плей-офф. Сейчас Вы наверняка понимаете, что второй год подряд такую неудачу никто не простит?

- Об этом и речи нет: мы обязаны играть в плей-офф. Подготовка к сезону будет несколько другая, сборы постараемся провести на самом высоком уровне, над "физикой" постараемся поработать намного качественнее.

- То есть спите за неделю до сборов спокойно?

- А почему нет? (Смеётся). Это моя работа, причём работа любимая. Я оптимист и верю, что всё плохое у нас осталось в прошлом году.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают