Мухин: перед "Авто" стоит задача - попасть в плей-офф

раздел Молодежь
Главный тренер молодёжной команды "Автомобилиста", которая получила название "Авто", Евгений Мухин в интервью официальному клубному сайту рассказал о ходе подготовки к чемпионату и задачах на предстоящий сезон.

- Мы только приступили к работе. Сейчас ребята проходят медосмотр, выполняют общефизические упражнения, играют в футбол. С 13 по 25 июля запланирован сбор в Нижних Сергах, а по возвращении 28-го числа выходим на лёд. Будем заниматься ледовой подготовкой, проводить контрольные матчи дома и в близлежащих городах. В середине августа, возможно, поедем на турнир команд МХЛ в Омск, куда уже получили приглашение.


- Подготовка к сезону чем-то отличается от прошлогодней?

- По большому счёту, нет. Другое дело, что, пожалуй, впервые за последние годы руководство поставило перед нами конкретную задачу - попасть в плей-офф.

- Всегда об эффективности работы молодёжки судили по количеству хоккеистов, подготовленных для главной команды. Сейчас акценты смещаются?

- Я бы не сказал. Конечно, воспитание игроков для главного клуба остаётся приоритетной задачей. Просто наряду с этим подчёркивается и важность турнирных показателей молодёжки. Какого-то противоречия я здесь не вижу. Сознание того, что результат какого-то конкретного матча или даже целого сезона не особенно и важен, вряд ли пойдёт на пользу молодому парню.

- Насколько реально выполнение поставленной цели?

- Вполне реально. Для этого надо попасть в восьмёрку, а в прошлом сезоне в своей зоне первой лиги мы заняли седьмое место.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают