Дементьев прокомментировал дисквалификацию Ливо

Хоккейный эксперт и агент Алексей Дементьев прокомментировал двухматчевую дисквалификацию нападающего "Трактора" Джоша Ливо за неявку на церемонию закрытия сезона-2024/2025 КХЛ.

— Справедлива ли дисквалификация Джоша Ливо?


— Скажу так: есть регламент, который является законом. Нельзя делать какие-либо исключения. Там же не только он, есть и другие подверженные наказанию.

— Мёрфи наказания избежал, как некоторые сообщают.

— Каждый случай индивидуален. Давайте исходить из того, что всё по букве закона. Опять же, причины могут быть разные: у кого-то могут быть уважительные, у кого-то нет.

— Как оцените санкцию в отношении Ливо? Он ведь не приехал на факультативную часть сезона — на церемонию. И выступает уже в другом клубе.

— В плане санкций и других вопросов нужен противовес подобным принимаемым решениям. В НХЛ — это ассоциация игроков. У нас на первое время можно сделать такое с агентами, чтобы интересы хоккеистов были представлены при обсуждении подобных нюансов, — сказал Дементьев. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Сейчас обсуждают