А.Радулов: любая команда КХЛ даст приличный бой в НХЛ

раздел NHL
Нападающий "Салавата Юлаева" Александр Радулов прокомментировал переход Сергея Фёдорова в магнитогорский "Металлург".

- Александр, как Вы относитесь к переходу Сергея Фёдорова в магнитогорский "Металлург"? Общались ли Вы с ним за океаном?


- В детстве это был мой любимый хоккеист. Даже не мог себе представить, что когда-нибудь сыграю с ним в одной команде! Но мне выпал такой шанс - мы встретились в сборной России на чемпионате мира в Квебеке. Что тут говорить - это мой идеал! Сергей давно мечтал сыграть со своим братом в одной команде, и я рад, что его мечта наконец-то осуществится. И КХЛ только на пользу, что такой величайший игрок будет представлять нашу лигу.

- Какие мотивы побуждают Вас отказаться от контракта в НХЛ и остаться в России, играть в КХЛ?

- Моё возвращение на родину из-за океана не было спонтанным шагом. Но это было моё решение, хотя оно далось мне непросто. С самых ранних лет я мечтал играть в НХЛ. Был одержим этой целью, и на её достижение потратил немало сил. Но получилось так, как получилось, хотя я ни о чём ни грамма не жалею. Я многим обязан тем людям, которые за меня тогда заступились и поддержали меня. Поэтому, несмотря на разные слухи, намерен отыграть полный контракт за "Салават Юлаев". А жалеть о прошлом, о своих поступках - это глупо. Надо смотреть вперёд!

- Если провести серию игр между "Салаватом Юлаевым" и любым сильным клубом из НХЛ, какая команда одержит победу?


- Сложно сказать… Но, я думаю, магнитогорский "Металлург" в прошлом сезоне доказал, что можно с ними играть. В принципе, любая команда КХЛ может дать приличный бой любому заокеанскому клубу.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают