03:00
-:-
03:00
-:-

Герман Чистяков высказался о селекции и правильности ухода Ткачева и Буше

Генеральный директор "Авангарда" Герман Чистяков прокомментировал уход в межсезонье воспитанников омского клуба из команды.

— "Авангард" в межсезонье обменял много воспитанников клуба, чтобы решить конкретные задачи по укреплению состава здесь и сейчас. Не кажется вам, что получился некоторый перебор?


— Проблемы здесь не вижу. Те ребята, которые действительно, по оценке профильных специалистов, представляют интерес и имеют перспективы, они с нами остались. И нужно очень сильно постараться, чтобы мы с ними расстались. Мы расставались с игроками, которые не имели чёткой перспективы оказаться в "Авангарде" в ближайшем будущем. Да, жаль было их отдавать, но, скрепя сердце, мы шли на эти шаги. Обменный фонд – противный термин, но иначе и не скажешь.

— "Авангард" этим летом покинули Рид Буше и Владимир Ткачёв – игроки, которые определяли результат и собирали людей на трибуны. Готовы ли вы к повышенной ответственности и спросу после расставания с ними?

— Ответственности мы никогда не боимся, это часть нашего контракта. Действительно, были тяжёлые решения, и мы понимали, какая реакция за ними последует в адрес руководителей клуба. Сейчас можно отделаться только банальностью – время покажет, кто был прав. Скажу только, что на сборах команды в нынешней формации я смотрел, какой складывается коллектив по атмосфере и духу, и в моменте мне кажется, что решения о расставании с Буше и Ткачёвым были правильными по всем параметрам. Мы готовы нести за это ответственность, но есть все основания полагать, что болельщики достаточно быстро обретут новых героев, - сказал руководитель. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Сейчас обсуждают