14:00
ХК Сочи - Амур
Не начался
-:-
14:30
-:-

Фастовский: Ткачеву было бы тяжело работать с Ги Буше

Бывший генеральный директор "Сибири" Кирилл Фастовский считает, что нападающий Владимир Ткачев не подходит под игровой стиль главного тренера "ястребов" Ги Буше. В межсезонье игрок покинул Омск и заключил контракт с магнитогорским "Металлургом".

— Почему "Авангард" отпустил такого сильного игрока, как Владимир Ткачев?


— Сильный игрок — это еще не все. Важно, что Ги Буше выстраивает определенную спортивную концепцию команды. По соотношению цены и уровня игрока, видимо, было принято решение с ним расстаться. Потолок зарплат для "Авангарда" — критичный момент, поэтому приняли такое решение.

— Кроме финансовой стороны, чем еще Ткачев мог не подойти Буше?

— У Буше другой стиль хоккея. Я думаю, что Ткачеву было бы тяжело работать с Буше. Его требования для Ткачева не совсем приемлемы. Мне кажется, что во всей этой истории выиграли все стороны: и игрок, и "Авангард", и "Металлург". Для магнитогорцев Ткачев — идеально подходящий под стиль Разина игрок.

— Буше строит новый "Авангард", какие у вас ожидание от клуба перед первым полноценным сезоном с новым тренером?

— Совершенно очевидно, что это претендент на Кубок Гагарина. Дальше уже увидим, как будет складываться сезон. Может произойти все что угодно. В том числе вещи неприятные, например, травмы. Далеко за примером идти не надо, тот же Ткачев пропустил большую часть прошлого сезона из-за травмы. Гадать не стоит, но то, что это явный претендент на кубок, в этом сомнений нет.

— Не слишком ли много свободы у Буше в "Авангарде"?


— Любой клуб, подписывая тренера, должен отдавать себе отчет, что непосредственно отвечающий за результат специалист, неизбежно будет влиять на работу руководства. Ведь именно тренер, что называется, кладет голову на плаху. Это спорт, он жестокий, здесь нет места сантиментам, либо ты выиграл, либо нет. Если тренер говорит, что Ткачев не очень подходит, а его зарплата мешает взять нужных ему игроков, то менеджмент конечно же будет ориентироваться на его пожелания. Ведь они доверились именно этому тренеру, — сказал Фастовский.

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают