17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Ковалёв: сделаю всё, чтобы "Оттава" выиграла Кубок Стэнли

раздел NHL
Нападающий "Оттавы" Алексей Ковалёв заявил, что его удивило решение "Монреаля" не подписывать с ним новый контракт, а также выразил надежду на то, что ему удастся помочь "сенаторам" успешно выступить в плей-офф и завоевать Кубок Стэнли.

"Я уже не молод. Сейчас все мои мысли направлены на то, чтобы одержать победу в Кубке Стэнли до того, как завершится моя карьера. Когда я меняю одну команду на другую, то думаю только об одном - выигрыш второго Кубка Стэнли.


Считаю "Оттаву" достаточно сильной командой, у которой есть все шансы на победу в плей-офф. Возможно, я смогу добавить "сенаторам" того, чего им не хватало для успешного выступления.

Насколько я мог видеть, в составе "Оттавы" есть одно очень мощное звено, которое успешно играет уже несколько лет. Полагаю, что с моим приходом в команде может появиться две или три хороших тройки нападения. Это именно то, что сейчас нужно для успешного выступления в плей-офф. Не верю в то, что выиграть Кубок Стэнли можно одной пятёркой. Возможно, я буду играть в первом звене, может быть, во втором.

Что касается моего ухода из "Монреаля", то всё произошло так быстро. Когда "Канадиенс" отказались от моих услуг, у меня не было времени что-то ответить им. Думал, что завершу свою карьеру именно в "Монреале", но всё переменилось. Это часть нашей работы, часть бизнеса. Что-то добавить тут сложно.

В моей карьере и раньше случались обмены. Я переходил в "Питтсбург", в "Монреаль", в "Рейнджерс"... Никогда не думал о том, что буду специально стараться как-то отомстить команде, которая меня обменяла. Для меня матчи с "Канадиенс" будут такими же, как и игры против "Ванкувера" или "Чикаго".

Мне было тяжело принять решение Гейни, так как болельщики хотели видеть меня в "Монреале" в следующем сезоне.

Не рассчитываю на то, что в "Оттаве" буду играть как суперзвезда, быть каким-то героем или лучшим игроком команды. Буду стараться делать всё, чтобы "Сенаторс" выиграли Кубок Стэнли. Всё, что я могу. Не собираюсь соревноваться в результативности ни с одним из хоккеистов клуба, здесь хватает очень хороших игроков.

Болельщикам кажется, что я играю хорошо только тогда, когда сам этого захочу. Нет, я всегда полностью выкладываюсь на льду. Мне всё равно, где и с кем я буду играть. Могу выступать в четвёртом или пятом звене, могу быть партнёром для молодых ребят или ветеранов. Да, порой, я прикладываю немного больше усилий для победы, так как хочу переломить ход матча или завести команду. Иногда это срабатывает, иногда нет. Но хочу сказать, что всегда играю с душой", - цитирует Ковалёва официальный сайт клуба.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают