15:30
Сибирь - ЦСКА
Не начался
-:-
17:00
Трактор - СКА
Не начался
-:-

Артюхин о Ларионове в СКА: он может рассказать, как правильно питаться

Бывший нападающий СКА Евгений Артюхин объяснил, как относится к тому, что главный тренер армейцев с Невы Игорь Ларионов меняет питание игроков. Ранее появилась информация, что он попросил двух хоккеистов команды похудеть.

- Как вы относитесь к тому, что Игорь Ларионов приучает игроков СКА к правильному питанию?

- На самом деле это хорошая тенденция, это показывает профессионализм. Североамериканская школа этому очень хорошо учит. У нас все-таки другой менталитет в этом плане, и мало таких специалистов, как Игорь Ларионов, которые поиграли за океаном, а теперь могут прийти в команду и рассказать, как правильно надо питаться, как готовиться к играм. Только не стоит все это делать резко, кто-то из игроков привык к сладкому и так далее. Если будет умеренный, плавный переход, это здорово. Всем клубам нужно к этому стремиться.

- Это важно и молодым игрокам?

- Особенно тем, игрокам, которые хотят себе большую карьеру и играть в НХЛ. Уже с этого возраста надо правильно питаться, потому что это залог восстановления, здоровья и долголетия в хоккее, - сказал Артюхин.

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают