Ткачёв об игре против "Авангарда": доказывать что-то болельщикам – неправильно

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Владимир Ткачёв высказался о принципиальности матчей против "Авангарда". 18 июля омский клуб расторг контракт с Ткачёвым, соглашение с которым было рассчитано до 2030 года.

- Вы из тех людей, кто хочет что-то доказать, или матчи с "Авангардом" будут просто встречей с бывшими партнерами по команде?

- Не то чтобы доказать. В Омске я провел три года. Болельщики знают, какой я игрок. Доказывать им - неправильно. Но главному тренеру будет приятно доказать. Я буду выходить и играть на команду. Дай бог, забью гол или отдам передачу. Главное, чтобы команда выиграла. У меня уже были моменты, когда переходил из других клубов и пытался что-то доказывать. Со временем понимаешь, что в первую очередь надо доказать не кому-то, а самому себе. Как будет, так будет. Омские болельщики знают, как я играю. Не они же меня выгнали из клуба.

- Поняли реакцию омичей на ваш уход?

- Болельщики писали мне, им было непонятно. Но тренерский штаб, думаю, понимает, что сделал. Теперь эта ответственность на них, - сказал Ткачёв.
 
 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают