14:00
-:-
16:30
Лада - ХК Сочи
Не начался
-:-

Журова: российские хоккеисты не попадут на ОИ даже при допуске МОК

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова высказалась о письме Международной федерации гандбола (ИГФ) в МОК с просьбой вернуть россиян.

В субботу стало известно, что президент ИГФ Хассан Мустафа уведомил российскую и белорусскую федерации о том, что в начале июня обратился в МОК, представив на рассмотрение сценарий возможного возвращения на международные соревнования сборных России и Беларуси, которые были отстранены в марте 2022 года из-за событий на Украине.


"Как известно, в сентябре состоится исполком МОК, на котором будут рассматривать вопрос нашего допуска. У МОК есть возможность отличиться в лучшую сторону — допустить российских спортсменов в командных видах было бы правильным шагом. Жаль только, что в случае принятия этого решения наши хоккеисты все равно не попадут на Олимпиаду. Вряд ли ради их участия кого-то исключат из состава участников", — приводит слова Журовой "ВсеПроСпорт". 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Лента новостей

Сейчас обсуждают