Экс-форвард "Авангарда" стал игроком года по версии ИИХФ

Бывший нападающий омского "Авангарда" Свен Андригетто признан лучшим хоккеистом сезона-2024/25 по версии ИИХФ (Международной федерации хоккея).
 
Андригетто вместе со сборной Швейцарией стал серебряным призером завершившегося чемпионата мира 2025 года, где записал на свой актив семь заброшенных шайб и стал вторым игроком на первенстве мира по этому показателю. В голосовании нападающий набрал 34,6% голосов, опередив голкипера сборной США Джереми Свэймана (18,6%) и форварда Чехии Давида Пастрняка (18%). 
 
Швейцарец выступал в КХЛ за "Авангард" в сезоне 2019/20. 
 
В сезоне 2023/24 аналогичную награду получал другой бывший форвард омичей - Роман Червенка. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Лента новостей

Сейчас обсуждают