Кожевников: теряем клуб - и все молчат, прежде всего власти Подмосковья, Лига

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников высказался о возможном уходе "Витязя" из КХЛ. 
 
- У кого еще видите проблемы?

- Так их видит вся страна – у "Витязя". Теряем клуб – и все молчат, прежде всего власти Подмосковья, Лига. Странно.


Думаю, если "Витязь" не удастся сохранить, это станет большим ударом по КХЛ. И по Подмосковью, где еще десять лет назад был бум хоккея – с сильным "Атлантом" в Мытищах и своеобразным "Витязем" в Чехове.

А что в крупнейшем и богатейшем регионе страны сегодня? Дышащий на ладан в Подольске "Витязь", да клуб-невидимка "Куньлунь", который не имеет никакого отношения к Мытищам. Послушайте, в эти выходные в Красногорске прошла презентация школы "Красной Машины" - и все увидели, что Подмосковье умеет ценить и раскручивать молодежный хоккей. Как в том же Чехове, где набирает ход "Гранит". Так почему на высшем подмосковном уровне такое хоккейное болото?

Так что, ребята, когда на очередном празднике в Барвихе вам начнут рассказывать об очередных успехах, берите этих людей в охапку, сажайте в их лимузины и, не выезжая за пределы региона, показывайте, куда в КХЛ прикатилось хоккейное Подмосковье. Не надо сказок - будьте реалистами!", - заявил Кожевников.
 
Ранее появлялась информация, что "Витязь" может покинуть лигу. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают