Пашков - о СКА: нет Ротенберга - пока нет и трансферов

Олимпийский чемпион Александр Пашков высказался о работе в межсезонье питерского СКА
 
- СКА?

- Видно, что вся селекция СКА была заточена на Романа Ротенберга. Можно долго спорить по поводу Ротенберга-тренера, но как менеджер он – ведущий  в КХЛ, поэтому для СКА тут большая потеря. Нет Ротенберга – пока нет и трансферов.


Еще месяц-два назад никто не мог и предположить, что у СКА может не быть селекции. Но сейчас мы именно это и видим.

- Проблема?


- У СКА много молодежи, есть вертикаль. Но у Санкт-Петербурга амбиции не середняка, а лидера, который только за счет молодежи играть не сможет.

Сейчас СКА теряет драгоценное время. Чем ближе старт сезона, тем меньше вариантов будет на трансферном рынке. Я так понимаю, рынок он вообще крайне беден, это наша большая проблема. Не хотелось бы терять СКА как одного из лидеров КХЛ и главного раздражителя для всех соперников, - сказал Пашков.
 
2 июня 2025 года Ротенберг был уволен с поста главного тренера СКА. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают