Дмитрий Ефимов: МХЛ - это не лига дублирующих составов

раздел Молодежь
Исполнительный директор Молодёжной хоккейной лиги Дмитрий Ефимов объяснил, почему названия команд не должны повторять названия клубов КХЛ.

"Молодые россияне должны играть в современном, зрелищном и качественно новом чемпионате. Предложив уйти от обидной "двойки" в названиях молодёжных команд, мы в первую очередь хотим подчеркнуть: МХЛ - это не лига дублирующих составов, новичков клубов или "младших братьев". Это не "вторичные" игроки, по каким-то причинам не играющие в основной команде, а полноценные молодёжные команды, которые сражаются в своем полноценном чемпионате. Яркие и образные названия команд только добавят красок в спортивное состязание.


Решение о внесении в регламент чемпионата этого требования не было спонтанным и закулисным. Ему предшествовало обсуждение всеми клубами МХЛ, финалом которого стала единогласная поддержка в ходе голосования на общем собрании. Важно, что регламент не фиксирует каких-либо требований к названию. Просто оно должно быть другим. Насколько другим - решать самим клубам. При этом частью нового названия вполне может быть историческое имя клуба", - цитирует Ефимова "Советский спорт".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают