Кудашов о победе над СКА: у меня была задача не мешать хоккеистам играть

Главный тренер московского "Динамо" Алексей Кудашов прокомментировал победу над СКА (5:2) в шестом матче первого раунда плей-офф Фонбет чемпионата КХЛ.

- В первую очередь хочу поблагодарить игроков за самоотдачу и мужество. Во-вторых, хочу поблагодарить СКА, команда играла очень здорово. Всю серию шли ноздря в ноздрю. В-третьих, хочу поблагодарить болельщиков из Санкт-Петербурга и Москвы.

Мы столкнулись с парой проблем в игре, на лавке было ровно шесть защитников. Был в этом риск. Приходилось мыслить стратегически и думать о седьмой игре. Сегодня СКА давил, вратарь сыграл хорошо. Потом мы переломили ход встречи.

- Что изменили перед третьим периодом?

- У меня была задача не мешать хоккеистам играть. Прекрасно видел настрой команды, все видел. Они сами переключились, им благодарность за это.

- Чувствовали особую заряженность Гусева на эту серию?

- Он играл как обычно.

- Вы сказали, были небольшие переживания насчет вратаря. Было подобное с Артемом Кудашовым?

- Была ситуация, когда деваться некуда. В течение года мы готовили его стратегически. Он играл нормально, тем более свежий, он планомерно развивается. Войти в такую серию и взрослому хоккеисту тяжело. СКА - это команда, которая бьется за Кубок Гагарина. Я его воспринимаю не как сына, а как игрока.

- Старались оградить игроков от влияния СМИ?

- Тяжело запретить игрокам не читать прессу, они все время в телефонах. Сам я ничего не читал. Даже матчи другие перестал смотреть.

- Что вам сказал Роман Ротенберг после матча?

- Поблагодарил за серию.

- Без подколов?

- Без. Мы друг друга поблагодарили. Серия была очень интересная, равная.

- В первом периоде играли осторожно. Это был план на игру?

- Нет, это не план на игру. Потом сбросили оковы. Может быть, хорошо, что счет стал 1:2. Мы поняли, что отступать некуда.

- Ждали большего от Кузнецова?

- Он и так здорово играл. Их тройка с Демидовым и Плотниковым очень прилично выглядела. Еще и когда и Никишин сзади, очень тяжело их держать, - сказал Кудашов.

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают