13:30
-:-
17:00
-:-

КХЛ: Тони Мортенссон переходит в московское "Динамо"?

раздел КХЛ
Московское "Динамо" предложило двухлетний контракт на сумму около 3,7 млн евро шведскому нападающему Тони Мортенссону, права на которого принадлежат "Линчёпингу", сообщает "Чемпионат.ру" со ссылкой на Aftonbladet.se.

Прошлый сезон 28-летний форвард провёл в казанском "Ак Барсе", где в 69 играх набрал 59(17+42) очков и 24 минуты штрафа.


Год назад устоявшаяся и очень успешная, лучшая в шведской Элитсериен в то время, связка нападающих "Линчёпинга" и сборной Швеции, Маттиас Вейнхандль - Тони Мортенссон, приняла решение продолжить карьеру в России. Причём первоначально сообщалось, что Вейнхандль может оказаться вместе с партнёром в Казани. Однако в "Ак Барсе" оказался Мортенссон, а Вейнхандль подписал контракт с "Динамо".

И вот теперь, если Мортенссон примет приглашение столичного клуба, а его шведский клуб "Линчёпинг" будет не против, эта связка снова воссоединится в одной команде, в "Динамо". Вейнхандля бело-голубые оставили по окончании прошлого сезона у себя, заплатив "отступные" "Линчёпингу". Очень похоже, что об этом именно идёт речь и в случае с Мортенссоном.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают