14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Филиппенко: чемпионат получится не менее интересным

раздел КХЛ
Новый регламент КХЛ прокомментировал первый вице-президент "Амура" Александр Филиппенко. Хабаровский клуб положительно относится к разделению Лиги на конференции по географическому принципу, сообщает пресс-служба команды.

- Это очень интересное решение, мы к нему относимся положительно, - сказал Филиппенко. - Думаю, чемпионат получится не менее интересным, чем в прошлом году.


- Как относитесь к тому, что представители "Запада" и "Востока" в плей-офф не встретятся вплоть до финала?

- Не вижу в этом никаких проблем. Абсолютно нормальная ситуация.

- В прошлом сезоне право первого выбора на драфте юниоров получал клуб, занявший последнее место в регулярном чемпионате. Теперь это право получит команда, ставшая лучшей в турнире среди тех, кто не попал в плей-офф. На Ваш взгляд, насколько обоснованно это нововведение?

- Опять же, это очень интересная мысль. Командам, не попавшим в плей-офф, будет за что сражаться. Появится мотивация. А что хорошо для команд, то хорошо и для их болельщиков.

- Как относитесь к изменениям регламента относительно положения легионеров?

- Отличное нововведение. Как и решение о включении в состав на игру двух молодых игроков. Кстати, наш клуб ещё при разработке проекта изменений в регламент выступал и за увеличение количества легионеров, и за изменение статуса иностранных вратарей, и за "правило молодых".

- Какова ситуация с включением молодёжной команды "Амура" в МХЛ?

- Вопрос этот пока открыт. Мы им очень серьёзно занимаемся, работаем в этом направлении. Думаю, в итоге, добьёмся желаемого результата.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают