17:00
-:-
17:00
-:-

Плющев: Каменеву надо взять справку, что принимает мельдоний по назначению врача

Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев заявил, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) должно пойти навстречу форварду ЦСКА Владиславу Каменеву.

В середине марта ЦСКА сообщил об отстранении Каменева от матчей и тренировок на основании уведомления о неблагоприятном результате допинг-пробы. Позднее сам хоккеист заявил, что никогда целенаправленно не принимал препараты, содержащие допинг.

- Стоит ли рассчитывать на возвращение Каменева до конца этого сезона?

- Здесь сложно что-то предполагать. Знаю, что должна быть какая-то комиссия. Должны разбираться в этом деле. Но вообще странно, что мельдоний внесли в список запрещенных препаратов, несмотря на то, что это - чисто дела WADA, они везде видят конкурентов в медицине. Мельдоний не влияет на скоростные или силовые качества. Это преперат для сердечной мышцы, он находится в свободной продаже. Каменеву нужно было взять справку, что он принимает мельдоний по назначению врача. РУСАДА надо было пересмотреть некоторые позиции, выражать собственные интересы, а не идти на поводу у WADA. Там ребята решают свои проблемы. Кому-то они с мельдонием выступать разрешают. Кто-то дышит на лыжных гонках другими аэрозолями, а кто-то принимает психотропные вещества, - сказал Плющев. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают