Плющев: мельдоний не является допингом, американская WADA всё туда вносит
Бывший главный тренер сборной Владимир Плющев прокомментировал информацию о возможной положительной допинг-пробе форварда Владислава Каменева.
"Мельдоний не является допингом, он выписывался спортсменам для укрепления сердечной мышцы. На энергичность и продуктивность он влияет мало. Но его в итоге внесли в список запрещённых препаратов. Американская WADA всё вносит. Помню, даже разговор шёл про кофе... Конечно, если Каменева дисквалифицируют, это будет большая потеря для ЦСКА. Владислав – стабильный игрок, играет в основном составе, вокруг него строилось звено. Но он взрослый человек, должен был понимать, что делает", – сказал Плющев.
В текущем сезоне у Каменева 26 (10+16) очков в 63 играх чемпионата. Контракт форварда с армейским клубом действует до конца сезона 25/26.
|
Комментарии Правила