Ковальчук: как можно не видеть смысла в олимпийском сборе?

раздел NHL
Нападающий "Атланты" Илья Ковальчук заявил, что обязательно приедет на предолимпийский сбор национальной команды России.

"В третьей декаде июля вернусь в Россию и начну постепенно готовиться к сезону. Обязательно приму участие в олимпийском сборе, который пройдёт на Ходынке в конце августа.


Как можно не видеть в нём смысла? Ребятам нужно познакомиться друг с другом. Сбор ведь делается даже не для того, чтобы ты приехал туда и набрал форму. Это бред. Он нужен для знакомства, общения. У нас есть костяк в сборной, сложившаяся атмосфера. Люди, которые не играли в команде Быкова и Захаркина, позанимаются вместе со всеми, почувствуют общий настрой.

Можно не выходить на лёд. Так мы в футбольчик поиграем. Хочешь покататься - пожалуйста. Если человек в это время тренируется в Штатах… Даже не знаю. Это уже тренерам решать, как к этому относиться. Но многие потенциальные лидеры сборной прилетят из Северной Америки в Россию специально на этот сбор.

Правда, свою давнюю систему летних тренировок менять не буду. А по ней у меня в планы не входит катание. На коньки я встану только в тренинг-кемпе "Атланты".

Летом буду делать акцент на ОФП, занимаясь с тренером по физподготовке. Меня ждёт очень серьёзный сезон. Во-первых, это олимпийский год. График будет очень плотным. Во-вторых, у меня заканчивается контракт в НХЛ. Мне надо быть в оптимальной форме", - цитирует Ковальчука "Советский спорт".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают