14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Малкин: Кубок Стэнли к нам ближе, чем в прошлом году

раздел NHL
Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин прокомментировал результат 6-го матча финала Кубка Стэнли против "Детройта" (2:1, счёт в серии 3-3), а также признался, что не собирается отращивать бороду на фарт.

"Я привык к давлению. Волнение возникает перед игрой. Но когда выходишь на лёд, всё забывается. Просто делаешь свою работу. Честно скажу, болельщикам приходится намного тяжелее, чем хоккеистам.


За счёт чего удалось победить "Детройт"? Хорошо начали матч. Забили первыми. Это очень важно - вести в счёте. Если бы пропустили гостей вперёд, их было бы трудно догнать. В концовке мы позволили «крыльям» устроить выход один на один. Выиграли вбрасывание, но получился обрез. Хорошо, что выручил Флёри.

У нас случались ошибки. Но в обороне в целом мы работали здорово. Нападающие ложились под шайбы. Настрой был запредельным. Грызлись за каждый кусок льда.

Кубок Стэнли к нам ближе, чем в прошлом году. Тогда мы проиграли финал в шести матчах. Теперь "Питтсбург" выступает превосходно. У нас намного больше шансов стать чемпионами. Атмосфера в команде отличная. "Детройт" же в седьмом матче у себя дома будет волноваться. У нас есть силы, чтобы их обыграть. Главное - показать свой хоккей, а не подстраиваться под "Крылья".

У каждого свои приметы. Я не верю в бороду. Но зачем другим ломать их веру? Вы на капитана "Детройта" посмотрите - Никлас Лидстрём тоже бреется. Каждому своё. Вот если бы у меня суперборода за две недели отрастала - я бы, может, её и отпускал. А так смысла нет. Вообще в команду нужно верить, а не в бритвенный станок. Но это только моё мнение", - цитирует Малкина "Советский спорт".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают