14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Дон Черри: "Детройт" способен преподнести сюрприз

раздел NHL
Известный хоккейный обозреватель Дон Черри в интервью AllHockey.Ru прокомментировал исход четвёртой игры финальной серии и пообещал, что хоккеисты из "Детройта" ещё способны преподнести немало сюрпризов:

- Похоже, в игре "Детройта", что-то сломалось, они должны были  побеждать во второй игре в Питтсбурге, однако проиграли.  Нельзя не отметить голкипера Флёри, который наконец-то перестал пропускать не самые сложные шайбы, может с ним провёл работу хороший психолог, вроде с нервами у парня всё наладилось. Так или иначе, счёт в серии стал равным и пятый матч теперь пройдёт в Детройте. Вот от этой игры и будет полностью зависеть результат всей серии.

- Мистер Черри, а что Вы можете сказать о некой лояльности судей по отношению к "Питтсбургу"? Показателен эпизод в третьем матче, когда арбитр не увидел шесть человек на льду у "пингвинов"?

- А разве арбитр не мог ошибиться в том эпизоде? Я не уверен, что лига как-то по-особому относится к "Питтсбургу".

- Что Вы можете сказать об игре Кросби и Малкина?

- Один из них наконец-то проснулся в финале по сравнению с прошлым годом. Возможно сразу двоих лидеров соперника хоккеисты "красных крыльев" сдержать не в состоянии, посмотрим, что будет дальше, сможет ли "Питтсбург" продолжать так же играть.  Хотя не могу сказать, что "пингвины" показывают что-то выдающееся.

- Не могут ли эти два поражения надломить "Детройт" психологически?

- Они могут сломать кого угодно, но только не "Детройт". Эти парни способны преподнести пару сюрпризов игрокам "Питтсбург", о которых те даже и не подозревают.

- Каких, например?

- Возможно, последует очередной размен, при котором будет закрыт Малкин, вот тогда "пингвины" могут встать.  Я не верю, что команда способна выигрывать серии за двух-трёх хоккеистов, состав "Детройта" намного сбалансированнее, это обстоятельство и должно предопределить итоговое преимущество "красных крыльев".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают