Козлов: ещё раз убедились, что ярославцы не просто так занимают первое место

Главный тренер "Салавата Юлаева" Виктор Козлов рассказал, как прошла встреча с "Локомотивом"

– Тяжелый матч, но ребята терпели и боролись. "Локомотив" - габаритная команда, сегодня они у нас много сил. Очень приятно, что мы всё-таки выиграли в овертайме.


– Как удалось прокачать игру Дениса Яна?

– Он стал использовать свою скорость и габариты, больше работать на пятаке.

– Как вам антураж "медового побоища"?

- Хорошая идея, вызывает дополнительный интерес у разных регионов. Хорошо, если ещё и майки с этой символикой будут успешно продаваться. Красивое шоу получилось с двумя маскотами и бочкой с медом.

– Почему не стали брать тайм-аут?

– Нечего было подсказать ребятам, все знают свои позиции и как правильно играть. То, что мы не забили в формате 5x3 - это нужно отдать должное "Локомотиву", они хорошо выстояли в меньшинстве. Они солидная команда, мы ещё раз убедились, что они не просто так занимают первое место в Лиге. С ярославцами можно сыграть в атаку, и они, и мы этого хотим. Тут важно оценивать риски и правильно играть при потере шайбы, чтобы не нарваться на контратаку, потому что они очень резко стартуют с места отбора.

– Как состояние Григория Панина?

– Панин приступил к тренировкам на льду, в его случае нужно выждать время, чтобы ребро зажило и не беспокоило. Хоккей - контактный вид спорта, а Григорий агрессивен, нужно его попридержать в такие моменты, - сказал тренер AllHockey.Ru.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают