17:00
Металлург Мг - Локомотив

Антон Курьянов: предложения перейти в другой клуб были

раздел КХЛ
Нападающий "Авангарда" и сборной России Антон Курьянов вспомнил о победе россиян на чемпионате мира-2009, признался, что до последнего не верил в попадание в состав команды, а также заявил, что не планирует переходить в другой клуб в ближайшее время.

"Честно говоря, я вообще не ожидал, что меня возьмут в состав сборной: и в Евротурах я толком не играл, и сезон был провальным. Тем не менее, меня пригласили, и это было очень приятно. Ну и конечно мы с нетерпением ждали новостей из Вашингтона. Следили за плей-офф НХЛ и Мозякин, и Пережогин. Все прекрасно понимали - если приедет тройка нападающих из-за океана, нас отцепят. Но вашингтонские ребята свою серию с "Рейнджерс" выиграли, и тут нам стало повеселее.


Самые сильные первые эмоции - это гол в ворота немцев. Тут наружу вырвалось всё, что копилось у меня за этот сезон. Самый тяжёлый матч - с белорусами. Мы обязаны были выигрывать и этот психологический груз, конечно, давил. Считаю, что нам повезло с попаданием на США. Канадцы, американцы - типичный хоккей "бей-беги". Легко против такой системы играть. Хотел сказать "спасибо" и омичам, и омским болельщикам в Москве - меня там очень тепло встретили. Наверное, только сейчас я начал понимать, как долгожданна была для меня эта победа.

Посмотреть на ребят из НХЛ было интересно. Но не более. Мне 26 лет, у меня уже сложилась своя система тренировок.

Больше всего общался с Ковальчуком, Фроловым… Все ребята моего возраста. Мы играли раньше с ними. Ну и, конечно, с Пережогиным. Мы с ним в одном номере жили.

Предложения перейти в другой клуб были. Но я сразу их отверг. Говорить о том, кто именно мне предлагал перебраться, я не вижу смысла.

В Омске мне нравится всё: атмосфера, болельщики. Я тут дома, а дома мне прощают ошибки… перейди я в другой клуб - ещё неизвестно, как бы ко мне относились", - рассказал Курьянов в интервью "Комсомольская правда-Омск".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают