Хенкель: после паузы нужно будет время, чтобы вернуться в игровой режим

Защитник минского "Динамо" Кристиан Хенкель рассказал о последних результатах для своей команды после двухнедельной паузы.
 
– Два очень разных выездных матча для минского "Динамо" – в Магнитогорске и Нижнекамске. Насколько справедлива мысль, что с "Металлургом" вы ещё не вкатились до конца после паузы, а с "Нефтехимиком" уже вернулись в игровой ритм?

– Думаю, что так. После двухнедельной паузы, конечно, нужно будет время чтобы вернуться в игровой режим. Мы заранее это понимали, принимали ситуацию. Постепенно входим в игру, чувствуем ритм. Работали, старались. После "Металлурга" сделали определённые выводы, работу над ошибками. Поэтому получилось уверенно победить.

– Чем занималась команда во время этой двухнедельной паузы?

– Работала. Отдохнули немного, потом плодотворно поработали. Было несколько дней с двухразовыми тренировками, потом отдохнули ещё день, опять потренировались. Ничего особенного: совмещали работу с отдыхом, заложили базу на плей-офф. Всё шло в рабочем режиме.

– В целом история с вынужденной паузой сыграла для "Динамо" скорее в плюс или минус?

– Трудно сказать. В самой по себе ситуации с паузой в календаре нет ничего сверхъестественного. Не нужно искать в ней плюсы или минусы. Есть как есть, мы не выбираем календарь. Конечно, лучше играть, как по мне. Но, если предоставилось свободное время, мы принимаем ситуацию, постарались использовать её в свою пользу. Поработали хорошо, отдохнули. Надеюсь, что всё пойдёт в плюс, - рассказал Хенкель.

После двухнедельной паузы команда Дмитрия Квартальнова уступила на выезде магнитогорскому "Металлургу" (1:4).

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают