15:30
Сибирь - Барыс
-:-
17:00
-:-

Депутат Фетисов: в свое время боялись четырех букв "СССР" на груди

Депутат Госдумы Вячеслав Фетисов заявил, что национальная сборная России не должна ехать на Олимпиаду 2026 года в случае ее допуска без своего флага и гимна.
 
"Сборная России по хоккею – продолжатель победных традиций великих поколений хоккеистов. В свое время боялись четырех букв "СССР" на груди - а потом еще герб России был. Я считаю, что хоккейная сборная точно не должна ехать без флага, без гимна и без герба на груди.

Подачки я не воспринимаю. Они с нами играют как кошка с мышкой. Мы должны им дать понять: друзья, спасибо за подачки, посулы, но мы в ситуации, когда идет военный конфликт, не можем себе позволить какие-то серые маечки. Смогут ли они принять решение [допустить сборную России в полноценном статусе]? Сомневаюсь. Если смогут, то я буду стоя аплодировать этому решению", - сказал Фетисов.
 
Сборная России отстранена от участия в международных соревнованиях под эгидой Международной федерации хоккея (IIHF) с 2022 года.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей

Сейчас обсуждают