19:30
Спартак - ЦСКА
3-й период
12:15
Амур - Авангард
Не начался
-:-

С. Телегин о допуске России к ОИ: думаю, игроки КХЛ будут конкурентоспособны

Защитник "Трактора" Сергей Телегин высказался о возможном допуске сборной России к Олимпиаде-2026.

- Следите за новостями о разбане спортсменов и о том, что ИИХФ (Международная федерация хоккея с шайбой) собирается на следующей неделе обсуждать вопрос касательно российской хоккейной сборной?

- В данный момент нет, не слежу. У нас все-таки разгар сезона, игры идут очень плотно, скоро уже плей-офф начнется. Но в любом случае надеюсь, что скоро вернемся на международную арену.

- В 2022 году вы на себе прочувствовали, что такое Олимпиада. Можете оценить, насколько мы после возвращения будем конкурентоспособны на международной арене после трех лет бана?

- Думаю, с этим проблем не будет. У нас сильная лига, сильные игроки. Есть немало звезд в чемпионате плюс появляются новые звезды. В КХЛ очень высокая конкуренция. С учетом этого мы должны быть хорошо готовы к международным турнирам, когда нас туда допустят. Думаю, мы будем там конкурентоспособны.

- Верите, что еще сыграете на каком-либо крупном турнире вроде чемпионата мира и Олимпийских игр?

- Надеюсь, что да. Буду делать для этого всё возможное, доказывать своей игрой, что достоин вызова в сборную на такие соревнования, - сказал Телегин.
 
 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Лента новостей Сборная

Сейчас обсуждают