14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Брызгалов: фанаты \"Оттавы\" не могут забивать голы

раздел NHL
Корреспондент \"Советского спорта\" поговорил с запасным вратарем \"Уток\". Илья Брызгалов в состав снова не попал, но вряд ли из-за этого расстроился: у Ильи есть отличный шанс стать вторым российским голкипером (после Николая Хабибулина), выигравшим Кубок Стэнли.

- Вы видели все сами, - говорит Илья Брызгалов. - Думаю, что во втором матче мы играли еще лучше, чем даже в первом. \"Оттаве\" не дали создать вообще ничего. У \"Сенаторов\" возникали моменты только в ситуации \"5 на 3\". А в равных составах или когда у них было на одного игрока больше - ни единого шанса. \"Анахайм\" полностью выполнил установку тренера. Мы опять действовали очень агрессивно, в силовом стиле. Уделяли внимание даже малейшим нюансам игры, поэтому и вышел такой результат.

- А в Оттаве они могут здорово прибавить? Может, завяжется борьба в серии?

- Вы имеете в виду, что \"Сенаторам\" помогут болельщики? Но ведь фанаты же не могут забивать голы! - смеется Брызгалов. - На самом деле мы относимся ко всему серьезно, потому что слабых соперников в финале не бывает. Здесь куча всяких \"но\" возникает. От удачи опять же многое зависит. Каждая мельчайшая деталь важна. Все вместе они складываются в большую игровую картину.

- Если бы вы пропустили в ситуации \"3 на 5\", то могли бы сломаться?
 
- Нет, не думаю. У нас не та команда, чтобы из-за одного плохого гола порушилась вся игра. Вы же прекрасно помните первую встречу. Мы уступали 1:2, но просто продолжали работать. И в конце концов были вознаграждены за свои усилия.

- В Оттаве не будет давления из-за того, что ведете 2:0 в серии?

- Вряд ли будет какой-то психологический груз. Если мы ведем, то, наоборот, легче должно быть. На самом деле не нужно думать о разных потусторонних вещах. Надо просто заниматься своим делом. Если мы будем хорошо готовиться к каждой игре и биться до конца, то все у нас будет в порядке.

- А фактор арены в Оттаве может на вас повлиять? Вы ведь там очень давно не играли!

- В этой лиге на всех аренах требования ко льду одинаковые. Он должен быть идеальным для игры. Я не думаю, что там будет какая-то плохая площадка или ужасные борта. Например, если приедешь в какой-нибудь российский город, где команда выступает в первой лиге, то там может такое и встретишь. В Северной Америке может сказаться жара, такое случается. Например, арена в Сан-Хосе. Там играть в июне достаточно тяжело. Жарко, очень жарко! Но все равно потом в конце концов привыкаешь и начинаешь играть нормально.

- Бывает, что вратарь крадет матч. Вы сами такой опыт имеете. На этот раз не было опасения, что Эмери выстоит, украдет у вас победу?

- Нет, вы знаете, не было. Да, он работал хорошо. Но, судя по игре, я верил, что мы забьем. Если не в основное время, то в овертайме. Конечно, случается, шальная шайба заскочит. Дурочка какая-нибудь. Но при такой игре у нас было гораздо больше шансов победить.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают