13:30
-:-
17:00
-:-

Немчинов: для ЦСКА драфт - возможность поработать на будущее

раздел КХЛ
Главный тренер и генеральный менеджер ХК ЦСКА Сергей Немчинов прокомментировал проведение первого в истории отечественного хоккея драфта юниоров.

- Ждёте ли Вы от драфта серьёзного усиления для своего клуба - сейчас или в будущем?


- Для ЦСКА драфт - это возможность поработать на будущее.


- Есть ли у Вас список тех игроков, которых вы хотели бы выбрать на драфте? Сколько в нём человек?

- Список есть, и в нём шесть фамилий. Как известно, всего предусмотрено четыре раунда драфта, но кого-то из интересующих нас игроков могут взять другие клубы. Поэтому мы готовы к тому, что нам придётся менять приоритеты по ходу процедуры.

- Будете ли вы драфтовать игроков из Европы или Северной Америки, и когда, на Ваш взгляд, они смогут появиться в нашем чемпионате?


- В нашем списке есть игроки из дальнего зарубежья, но предварительных переговоров с ними мы не вели, поэтому мне сложно сказать, как скоро эти хоккеисты могут появиться в нашей команде. Насколько мне известно, задрафтовав иностранного игрока, клуб имеет права на него до достижения им 28 лет, так что времени для того, чтобы воспользоваться своими правами, у любого клуба достаточно.

- Сколько раундов драфта должно быть в КХЛ, и в скольких вы будете участвовать в этом году?


- Для начала четырёх раундов вполне достаточно. ЦСКА планирует участвовать во всех выборах, но наша работа будет зависеть от того, как станет складываться ситуация на рынке.

- Видите ли Вы какие-либо противоречия между нашим драфтом и драфтом НХЛ, который пройдёт через месяц?

- Не вижу никаких противоречий - каждый игрок волен сам выбирать, куда ему лучше ехать.

- Что бы Вы изменили в процедуре драфта на будущее?

- Для того чтобы что-то поменять, сначала нужно посмотреть, как пройдёт первый драфт в истории отечественного хоккея. Хотя в принципе сама процедура выбора достаточно проста и прозрачна, так что не думаю, что её можно как-то улучшить.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают