14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Кочеврин: организуем показ церемонии драфта в интернете

раздел Молодежь
Вице-президент Континентальной хоккейной лиги по коммерции и коммуникациям Илья Кочеврин сказал, что по драфт юниоров КХЛ может быть показан в Интернете.

- Почему КХЛ так мало рекламирует первый в своей истории драфт юниоров? В НХЛ драфт - это суперсобытие, у нас же пока сплошная тишина.


- Мне кажется, в первую очередь этот вопрос надо адресовать Молодёжной лиге, которая является частью КХЛ, но у неё, видимо, есть свои соображения в этом вопросе. Тем не менее, думаю, это и наше упущение - возможно, в будущем обратим более пристальное внимание на эту процедуру.

- Как мне кажется, для увеличения интереса к драфту стоило бы снять рекламный ролик с участием лидеров рейтинга - Пашнина, Тавареса, Хедмана. Почему лига не сделала такой ролик?


- Хорошая идея, можно было попробовать её осуществить. Но всё сразу сделать невозможно.

- Планирует ли КХЛ какие-то PR акции перед драфтом? Если да, то какие?

- Не вижу смысла делать это перед драфтом, так как в первую очередь всем интересно узнать конечный результат. Но по итогам драфта мы намерены провести подобные акции.

- Будет ли транслироваться церемония драфта в интернете? Наверняка многим российским болельщикам было бы интересно увидеть, как она проходит, ведь ничего подобного у нас никогда не было.

- Постараемся это организовать. Конечно, будет непросто, но нужно попробовать.

- Будут ли приглашены на церемонию драфта хотя бы первые номера рейтинга? В первую очередь интересует возможный приезд Тавареса и Хедмана.

- Мы выслали приглашения этим хоккеистам, но, думаю, вряд ли они приедут.

- Планирует ли лига использовать победителя драфта в своей рекламной кампании? Может быть, стоит сделать этого хоккеиста лицом следующего сезона?


- У КХЛ достаточно много личностей, которые могут стать лицом следующего сезона, - это и феноменальный капитан "Ак Барса" и сборной России Алексей Морозов, и возможный новичок магнитогорского "Металлурга" Сергей Фёдоров. Но мы планируем использовать и новые лица, в том числе и тех, кто будет выбран на драфте.

- Думает ли КХЛ раскручивать молодых звёзд, которые будут выбраны клубами на драфте? А то в прошлом сезоне на слуху не было ни одной фамилии молодого игрока.


- Безусловно, будем это делать. Но нам предстоит решить непростую дилемму. Конечно, надо раскручивать молодых хоккеистов, но при этом совсем не хотелось бы получить ситуацию, при которой новое разрекламированное лицо не получило продолжения в игровом плане. Так что к этому вопросу надо подходить очень осторожно.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают