14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Касатонов: в этом году "Питтсбургу" в финале будет полегче

раздел NHL
Легендарный защитник сборной СССР Алексей Касатонов назвал выход в финал "Детройта" закономерным, оценив шансы "Питсбурга" в главном сражении за Кубок Стэнли выше, чем в прошлом году.

"Детройт" с самого начала был фаворитом серии с "Чикаго". Да не просто этой серии, а вообще, в борьбе за Кубок Стэнли. Болельщики уже привыкли к этому. "Красные крылья" опытнее, чем "Чёрные ястребы". Они знают, как действовать в плей-офф, чтобы получать нужный результат. Как говорится, собаку съели на этом. И их победа закономерна.


В пятой игре "Чикаго" выложился полностью. Игроки бились до последнего. Как лев сражался Кристобаль Юэ, который матчем ранее смотрелся крайне невнятно. Неслучайно он был признан второй звездой встречи. Впрочем, как сказал главный тренер чикагцев Джоэл Кенневилл, это стало слабым утешением для француза.

Нас ждёт повторение прошлогоднего финала. А он, согласитесь, был зрелищным. Реваншистские настроения "Питтсбурга" не случайны. Команда, оставшись не у дел год назад, вынесла урок из противостояния с "Детройтом". Разумеется, Майк Бэбкок может преподнести сюрприз оппонентам, но кардинально менять модель не станет. "Пингвинам" будет чуть полегче, но далеко не факт, что итоговый успех останется за ними", - резюмировал Касатонов.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают