17:00
-:-
19:30
-:-

П. Зубов: после корпоратива мне позвонили и сказали, что Подъяпольского забирают

Исполняющий обязанности главного тренера "Лады" Павел Зубов рассказал об уходе вратаря Владислава Подъяпольского из тольяттинской команды.
 
- Потеря Владислава Подъяпольского повлияла на команду?

- В принципе это все ожидаемо было, постоянно эти слухи муссировались. Хотя до последнего мы с Владом разговаривали, он даже был на командном корпоративе. Ничего не предвещало, а после корпоратива мне позвонили в 10 утра и сказали, что все, Подъяпольского забирают. Как произошло, так произошло. Все равно, когда теряешь такого игрообразующего игрока, команда сплачивается. Слава богу, Саня Трушков взял это на себя и справился с давлением, которое было после матча с "Авангардом". Это мне очень сильно понравилось. В команду еще пришел Константин Волков.

- У самого Подъяпольского было желание попробовать себя в команде, которая будет бороться за Кубок Гагарина?

- У каждого игрока есть такое желание. Если этого нет, то можно заканчивать. Упрекнуть Влада не в чем, большое ему спасибо за игру, за взаимодействия с командой и с тренерским штабом. Это хороший, порядочный человек, сильный вратарь. Поэтому желаем только удачи ему.

- Есть разные мнения на счет того, можно ли считать Подъяпольского вратарем топ-уровня.

- Для меня он вратарь топ-уровня, - рассказал Зубов.
 
Владислав Подъяпольский перешел в московское "Динамо" в результате обмена с "Ладой".

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают