19:30
15:30
-:-

Шарипзянов: хорошо, что наращивали обороты с каждым периодом

Защитник "Авангарда" Дамир Шарипзянов высказался о матче с "Салаватом Юлаевым" - 3:2.

- Нецелостная игра сегодня получилась с нашей стороны, но хорошо то, что мы наращивали обороты с каждым периодом. Первый период плохо сыграли, потом перехватили инициативу – где-то удаления помогли – и довели матч до победы. Никто не сдавался, все верили, даже перед третьим периодом у всех на лицах было видно. Конечно, легко сейчас говорить, но было видно, что мы не проиграем, потому что ребята бились и делали то, что нужно было. И третий период уже полностью был за нами.


- В чем случилась проблема с первым периодом, когда уступали по его итогу 0:2?

- Не делали тех вещей, которые нам приносят победы, последние четыре игры. И до этого тоже были хорошие игры. Мы не делали этого, пытались уйти от плана, который нам помогает, почему-то. Но будем над этим работать. Неважный сезон, в нашем исполнении, но я считаю, что сейчас команда неплохо играет. Не будем говорить "хорого" – до "хорошо" нам ещё далеко. Так что работаем. Исправляем каждый день, по маленькому шажочку, и мы придём к этому. К игре, когда сыграем 60 минут и не дадим сопернику ничего сделать.

- Из 0:2 сделали 3:2 – отыгрались во втором, в третьем периоде. Можно ли сказать, что мы теперь потихонечку забираем звание "королей камбэков"?

- Нет, я не думаю, что нужно так говорить. Хорошо, что возвращаемся в таких матчах. Это делает команду сильнее. Тем более, как я уже сказал, сезон тяжело для нас складывается. Не так хорошо начали, но вот такие игры и такие моменты, которые мы прошли в начале сезона, сделают нас сильными и помогут нам в марте, апреле, мае, - сказал игрок.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают