03:30
-:-
05:00
-:-

Васильев: Тардиф - не русофоб в отличие от руководителей IBU и FIS

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев оценил заявление президента Международной федерации хоккея на льду (IIHF) Люка Тардифа о допуске сборной России на международные соревнования.

Тардиф заявил, что хотел бы скорейшего возвращения российских хоккеистов к турнирам, "потому что это означало бы, что боевые действия на Украине завершились".


"Заявление Тардифа прагматичное и честное. Радует, что IIHF не против российских и белорусских спортсменов в принципе. Тардиф — не русофоб в отличие от руководителей других организаций — Международного союза биатлонистов (IBU) и Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS), например.

Я бы сказал, что это позитивное заявление, мы уже можем на что-то рассчитывать. Международная федерация хоккея хочет допустить нас, когда закончится СВО. Это делает честь этой федерации. Хотелось бы таких же заявлений и от других международных федераций", — приводит слова Васильева "ВсеПроСпорт".

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Лента новостей Сборная

Сейчас обсуждают