14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Назаров: касса профсоюза игроков - сладкое местечко

раздел NHL
Стали известны некоторые подробности скандала, связанного с недавно уволенным главой профсоюза игроков НХЛ Тэдом Саскином.

По данным Sport Business Journal, оказалось, что в офисе профсоюза была установлена специальная компьютерная программа-шпион - с ее помощью Саскин читал электронную почту 45 игроков и даже собственных сотрудников. Доступ к почте профбосс получил еще в сентябре 2005 года, а чуть позже смог контролировать и голосование хоккеистов относительно нового коллективного соглашения с владельцами клубов НХЛ.
 
В конце концов Саскина заподозрили в нечестной игре, началось расследование. В попытке уйти от ответственности босс профсоюза попытался свалить вину на своего помощника Кена Кима и хотел уволить его. Однако в итоге сам получил отставку.
 
Комментарий эксперта \"Спорт-Экспресса\" Андрея Назарова:
 
- Расследование \"дела Саскина\" показало, что подозрения части игроков НХЛ, которые сильно сомневались в дружном одобрении хоккеистами нового коллективного соглашения, оказались небеспочвенными. Теперь по-новому выглядит неожиданный уход со своего поста Боба Гуденау, предыдущего главы профсоюза. В то же время не сомневаюсь, что отставка Саскина отразится на позициях ряда его ближайших помощников - в частности, форварда \"Ванкувера\" Тревора Линдена. Касса профсоюза игроков - это сладкое местечко, где пахнет по-настоящему большими деньгами. За контроль над ней теперь развернется более чем серьезная борьба.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают