13:30
-:-
17:00
-:-

Торесен: жаль, что на ЧМ не довелось сыграть с Россией

раздел ЧМ
Нападающий "Салавата Юлаева" и сборной Норвегии Патрик Торесен объяснил, с чем связан подъём хоккея в его стране, оценил выступление на ЧМ-2009, а также рассказал, почему не решился перейти в клуб НХЛ.

"В Норвегии сейчас настоящий хоккейный бум. Если раньше всё было на любительском уровне, то теперь клубы резко перестраиваются на профессиональные рельсы. Отсюда и сборная прирастает силой, и результаты кое-какие появились. У нас очень спортивный народ. И уж если Норвегии полюбился хоккей, то это надолго. Тем более интерес подкреплён некоторыми успехами сборной.


На ЧМ-2009 мы выполнили задачу-минимум, остались в элите. Но помимо этого наша сборная в этом году добилась ещё одного успеха - завоевала олимпийскую лицензию. Очень жаль, что не довелось сыграть с Россией. Наша встреча вызвала бы огромный интерес. И у зрителей, и у телевидения.

И нашим игрокам было бы очень полезно. Получив возможность раз в год играть с сильнейшими сборными на чемпионатах мира, мы здорово прибавили. И не только в опыте, ведь у настоящих звёзд всегда есть что подсмотреть и взять на вооружение.

Почему я не захотел перейти в клуб НХЛ? Мне кажется, в европейском клубе я быстрее буду расти в мастерстве. В НХЛ, на мой взгляд, слишком любят жёсткие схемы. Да и поучиться в России есть чему, не меньше, чем за океаном. К дому ближе опять же, и в фарм-клуб не отправляют по формальным причинам", - отметил игрок.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают