С. Федотов: Коваленко, наверняка, был запросом "Шаркс", пришлось жертвовать
Бывший скаут сборной России Сергей Федотов прокомментировал обмен российского форварда "Колорадо" Николая Коваленко в "Сан-Хосе":
- Обмен Коваленко в "Сан‑Хосе" не удивил. Ключевой вопрос был у "Колорадо" - обменять Георгиева, им нужен был вратарь, а Коваленко, наверняка, был запросом "Шаркс", поэтому пришлось жертвовать. Не думаю, что уход Николая это прям большая проблема для "Колорадо". На перспективу, может он и интересный игрок, но на данный момент ключевой роли никак не играет, все равно игрок низших звеньев, плюс‑минус сопоставим с финном Кивирантом. В "Сан‑Хосе" у него будет больше, наверное, возможностей проявить себя, - сказал Федотов.
"Колорадо" получил вратаря Маккензи Блэквуда, нападающего Дживани Смита и выбор в пятом раунде драфта НХЛ 2027 года, "Сан‑Хосе" приобрел вратаря Александра Георгиева, нападающего Николая Коваленко, а также выбор в пятом раунде драфта 2025 года и выбор во втором раунде драфта 2026 года.
|
Комментарии Правила