14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Николишин: минимум две пятёрки из "СЮ" поедут на ОИ?

раздел КХЛ
Нападающий "Трактора" Андрей Николишин поделился мнением о переходе тренеров ЦСКА Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина в "Салават Юлаев".

"Давайте оттолкнёмся от базового клуба. Тренеры говорят, что Уфа будет базовым клубом для сборной в олимпийский год. То есть, я так понимаю, что как минимум две пятёрки из "Салавата Юлаева" должны ехать на Олимпиаду, правильно? То есть на следующий год в Уфе будут играть Овечкин, Малкин, Дацюк. По всей видимости - Сёмин, Федоров, наверное, Гончар. И в воротах будут Хабибулин и Набоков.


Но мы же все нормальные люди, такого быть не может. Соответственно, базовым клубом "Салават Юлаев" не будет. Не секрет, что на Олимпиаде примерно 80 процентов игроков будет из НХЛ, как ни крутите. Уфу можно сделать базовой командой для Евротура и чемпионатов мира, туда уже приглашают Максима Рыбина, насколько я знаю. Можно вообще пригласить всю европейскую сборную России.

Быков и Захаркин отработали пять лет в ЦСКА, дошли до четвертьфинала. Хорошо, молодцы, хотя, наверное, руководство ставило более высокие задачи. Теперь они хотят выиграть всё и вся на клубном уровне. Честь им и хвала, но уйти из ЦСКА нужно было по-другому.

По крайней мере, из прессы я понимаю, что можно было это сделать корректно, не обещать того, что не исполняешь. Здесь, наверное, они повели себя некрасиво - по отношению к тому же ЦСКА. Уйти в последний момент и оставить команду у разбитого корыта, договориться с Уфой заранее и тешить болельщиков иллюзиями, пока не подпишут контракт - это неправильно. Все об этом давным-давно знали. После Нового года весь хоккейный мир говорил об этом", - отметил Николишин.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают