17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Ральф Крюгер: теперь обыграть Швейцарию стало почётно

раздел ЧМ
Главный тренер сборной Швейцарии Ральф Крюгер подвёл итог выступлений своей команды на ЧМ-2009.

"Удовлетворительным наше выступление не назовёшь. Но если отвлечься от результата, то трагедии делать не стоит. Например, в ряде матчей мы показали хоккей принципиально иного уровня. Обыграли американцев, очень прилично действовали против сборной России. Хотя, не скрою, мы огорчены тем, что закончили турнир так рано. Как огорчены и наши болельщики.


Хочу заметить, что я не обещал золотых гор. Никогда за все годы, что я руковожу сборной. Кое-кто поторопился провозгласить нас претендентами на медали. А между тем расклад сил в хоккее не настолько изменился. Тех, кто хотел слишком многого, наша неудача шокировала. Не надо было нас перехваливать раньше времени.

Через год Олимпиада, так что уйти было бы некорректно с моей стороны. Да и сам я очень хотел бы снова поработать на Играх. Но если федерация примет такое решение, сопротивляться не буду. Работать я готов и дальше, потому что получаю удовольствие от того, что делаю.

Знаете, к нам стали немного по-другому относиться. Обыграть Швейцарию стало почётно. Некоторые команды изо всех сил и любой ценой стараются нас превзойти. А мы к этому оказались немного не готовы. Нелегко оказалось перестроиться по ходу турнира: готовились играть в привычный нам хоккей, но ситуация потребовала срочно вносить коррективы.

Удастся ли в Ванкувере вернуть утраченные позиции? А мы вовсе и не утрачивали позиций. Сегодня мы не выполнили задачу, но это должно остаться досадным исключением. В целом же швейцарский хоккей прогрессирует. Только нужно сделать из неудачного опыта правильные выводы и продолжать упорно работать", - отметил тренер.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают